Супер-люди - Наше будущее

Супер-люди

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1077
    Редакция
    Хранитель

    Тема посвящена тем, кто смог преодолеть себя, чьи физические, моральные, духовные качества позволили называться сверхчеловеком.

    #1078
    Редакция
    Хранитель

    Вим Хоф — человек, который победил холод.

    В этой статье вы сможете узнать об одном из самых удивительных людей на нашей планете. Ему совершенно не страшен холод, он может произвольно оказывать влияние на свою иммунную систему. Более того, он убеждён что каждый может научится его методу. Учёные считают, что его метод может оказать влияние на всю современную медицину, справиться там, где лекарства бессильны. Давайте же узнаем о нём побольше.

    1. История.
    Хоф начал проводить над собой эксперименты с семнадцати лет, вскоре он уже не мог представить свою жизнь без холода, без удивительных экспериментов над собой. Холод был как близкий друг Хофа, с его помощью он мог почувствовать невероятную силу и энергию. Он на этом не остановился, и уже совсем скоро начал бить удивительные рекорды.
    Вим имеет на своём счету 21 мировой рекорд. Вот одни из них:

    — В 2008 году он установил рекорд по пребыванию в цилиндре со льдом
    — В 2011 году пробежал марафон по пустыне Намиб, не выпив при этом ни капли жидкости
    — Проплыл на одном дыхании подо льдом 66 метров
    — Пробежал половину марафонской дистанций за полярным кругом

    И ещё кучу невероятных рекордов, которые кажутся невозможными обычному человеку. Всего этого, он добился благодаря изнуряющим тренировкам над собой. Наука считает его абсолютным феноменом, но он убеждён что по его стопам может пойти любой. Он создал оздоровительную программу, которая называется ”Занятия с Вимом Хофом”, её посещают пенсионеры, которые хотят стать здоровыми и избавиться от всех болезней.

    2. Ученики.
    Доказательством правдивости его метода могут послужить его ученики, он обучал своему методу 12 человек в Польше. Ученые проводили многочисленные исследования на Вим Хофе и его учениках, его ученики как и он сам могли управлять своим телом, контролировать свой пульс, увеличивать адреналин в своём теле.
    Но даже при всём этом, находятся скептики, которые считают его рекорды подстроенными. Таким был и американский журналист Скотт Карни, он намеревался разоблачить Хофа. Вскоре он договорился на встречу с Хофом, и согласился на его курс. После нескольких тренировок, он мог свободно бродить по снегам, будучи одетым в одни шорты. За время его обучения он поправил своё здоровье, и на собственном примере убедился в методах Вим Хофа.

    3. Метод Вим Хофа.
    Его метод способен не только управлять теплом в организме, но и улучшает сон и психическое состояние. С помощью особой дыхательной системы и холодных процедур, этого может добиться каждый. Вы можете сами ощутить его метод, вам нужно потратить на это лишь 15 минут в день. Вот сама процедура:

    1. Примите удобную вам позу.
    2. Выполняйте вдох максимально глубоко через рот, старайтесь захватить как можно больше воздуха.
    3. Выдох же должен быть резким, не нужно выдыхать воздух полностью, просто расслабьте свой лёгкие. Продолжайте и дальше так дышать, старайтесь максимально расслабиться. Почувствуйте головокружение и покалывание пальцев рук, в этом нет ничего страшного. После 30 таких вдохов нужно выдохнуть воздух полностью, тем самым освободив лёгкие от кислорода.
    4. Как только вы освободили лёгкие, задержите дыхание, у вас получиться задержать воздух примерно на 2 минуты.
    5. После задержки дыхания на выдохе, вам нужно вдохнуть и опять задержать дыхание, но теперь сделайте это только на 15 секунд.

    Выполните всего 3 таких цикла, по окончанию дыхательных процедур вы сможете почувствовать спокойствие и тепло во всём теле.

    Теперь вы готовы к холодным процедурам. Войдите в холодный душ, для начала постойте под ним хотя бы одну минуту. Постепенно повышайте время нахождения под холодным душем, после двух минут холод пройдёт, и вы почувствуйте тепло, не ощущая дискомфорт от холодной воды. Если вы хорошо потренируйтесь, то сможете в скором времени без труда войти в прорубь, при этом чувствуя себя хорошо.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
ru_RURussian